Vous découvrirez ci-dessous toutes les dates et les événements où j’aurai le plaisir d’aller à votre rencontre:

Lundi 12 novembre
10h30-14h, rencontre de la conférence latine des affaires sociales et de la santé

Mardi 13 novembre
10h45, rencontre avec l’association ACTIFS et visite d’une entreprise partenaire

Mercredi 14 novembre
8h30-12h30 Conseil d’Etat
12h30, déjeuner avec les député.e.s fédéraux.les
18h, conférence de Michelle Bachelet,haut-commissaire aux droitshumains
20h, match de coupe d’Europe du Chênois Genève Volley à Sous-Moulin

Samedi 17 novembre
9h30, journée portes ouvertes de Camarada
16h15, remise des prix de la 46e course de la Trans’Onésienne

Lundi 19 novembre
18h30, participation au débat « Où sont les femmes ? » rencontre avec les acteurs et les actrices du milieu culturel, La Comédie
19h30, Caucus PS

Mardi 20 novembre
08h15, visite de l’association GenèveRoule
9h30, inauguration de la Cité des Métiers (Palexpo)
14h30, membre du jury « Social Up Youth» à la cité des métiers (Palexpo)
19h, 150e anniversaire de la SPA

Mercredi 21 novembre
8h30-12h30 Conseil d’Etat
16h30, intervention lors de la table-ronde sur l’innovation sociale (HETS)
18h, assemblée générale de la fédération des EMS

Jeudi 22 novembre
18h, repas de soutien du FC Servette (Palexpo)
19h30, repas de soutien du CSP – centre social protestant (Théâtre Am Stram Gram)

Vendredi 23 novembre
11h, conférence des directrices et des directeurs de l’action sociale (Berne)
17h, 10e anniversaire du programme « Jeunes @work » d’IPT.

Samedi 24 novembre
10h, visite de la Cité des métiers (Palexpo)
19h, nouvelle pièce de la Compagnie Alias – Botelho (Forum Meyrin)
20h30, Fête nationale du Kosovo

Lundi 26 novembre
10h15, conférence romande puis nationale des organes de répartition de la loterie romande (Berne)
18h, inauguration de la buvette des EPI au Bout-du-Monde
19h, présentation de la Cité de la Musique (Salons)

Mardi 27 novembre
19h30, « Ballet Wahada » d’Abou Lagraa au Grand Théâtre

Mercredi 28 novembre
8h30-12h30 Conseil d’Etat
18h, états généraux sur le sport et sa violence
19h, 40e anniversaire de la fondation « Collège du Travail »

Jeudi 29 novembre
11h, rencontre avec le Conseil administratif de Versoix

Vendredi 30 novembre
18h, remise du prix Töpfer (HEAD)
20h, concert-anniversaire de l’Orchestre de la Suisse romande (BFM)

Samedi 1er décembre
9h30, course de l’Escalade
17h30, fête de l’indépendance de l’Albanie
20h, vin d’honneur à l’occasion de la course de l’Escalade

Lundi 3 décembre
13h, inauguration de l’appartement ATIK (EPI)
16h30, rencontre avec les membres du CAPAS

Mercredi 5 décembre
8h30-12h30 Conseil d’Etat

Samedi 8 décembre

19h, pièce de Rudi Van der Merwe à l’ADC

Dimanche 9 décembre
16h, visite confédérale du Canton de Nidwald

Lundi 10 décembre
19h30, caucus PS

Mardi 11 décembre
12h15, CAPS
19h30, nuit du sport genevois (Fondation Arditi)

Mercredi 12 décembre
8h30-12h30 Conseil d’Etat
17h, marmite de l’Escalade à l’Hospice général

Jeudi 13 décembre
14h, Grand Conseil budget 2019

Vendredi 14 décembre
8h, Grand Conseil budget 2019